Nous accueillerons les Waszp, dériveurs à foils du 9 au 13 juillet
OFFICIAL BOARD
AC-Waszp-YCC-2023.pdf
(1 131.5 Ko)
AC-Waszp-YCC-2023 EN.pdf
(441.2 Ko)
WASZP CLASS RULES r14 - FR - PUBLIEE.pdf
(1 437.3 Ko)
WASZP_Class_Rules_r14-PUBLISHED.pdf
(5 303.0 Ko)
avenant 1 à l AO.pdf
(47.2 Ko)
IC Warm-up 2023 D.pdf
(550.6 Ko)
NEW - IC Warm-up 09.07.2023 at 11.45.pdf
(548.8 Ko)
appendix 2.pdf
(48.4 Ko)
avenant 3.pdf
(48.4 Ko)
avenant 4.pdf
(48.5 Ko)
RESULTS
C1_1.pdf
(77.6 Ko)
C2_1.pdf
(77.6 Ko)
C3.pdf
(77.6 Ko)
general apres 3 courses.pdf
(100.3 Ko)
C4_0.pdf
(77.6 Ko)
C5_1.pdf
(77.5 Ko)
C6_0.pdf
(77.6 Ko)
C7_0.pdf
(77.6 Ko)
General master apres 7C_0.pdf
(87.1 Ko)
General super master apres 7C_0.pdf
(87.9 Ko)
General apprentix apres 7C_1.pdf
(89.5 Ko)
General apres 7 courses_2.pdf
(105.8 Ko)
General junior apres 7C_1.pdf
(91.0 Ko)
General Youth apres 7C_1.pdf
(89.6 Ko)
C8.pdf
(77.5 Ko)
C9.pdf
(77.6 Ko)
C10.pdf
(77.6 Ko)
General apres 10C.pdf
(108.5 Ko)
general apprendix apres 10C.pdf
(90.3 Ko)
general junior apres 10c.pdf
(91.5 Ko)
General Master apres 10C.pdf
(87.0 Ko)
General super master apres 10C.pdf
(88.0 Ko)
General youth apres 10C.pdf
(90.4 Ko)
Prize giving - Antoine Dujoncquoy
Day 3 - Antoine Dujoncquoy
Day 2 - Antoine Dujoncquoy
Day 1 - Antoine Dujoncquoy
LIST OF REGISTRATIONS
SAIL NUMBER | categories | NAME | SURNAME | CLUB | COUNTRY | |
1 | BEL 2860 | Aubin | David | ULYC | Belgique | |
2 | AUS3263 | Tilly | Estelle | RPAYC | Australie | |
3 | AUS3268 | Tilly | Jervis | RPAYC | France | |
4 | GBR3076 | Collister | Russell | Isle of Man Yacht Club | Île de Man | |
5 | FRA 3195 | Metenier | Louise | YC MAUGUIO CARNON | France | |
6 | FRA 3208 | benhayoun | benjamin | Cercle nautique calédonien | France | |
7 | Den 2814 | Overbeck | Magnus | Royal Danish Yacht Club | Danemark | |
8 | DEN 2822 | Melchior | Victor | Royal Danish Yachtclub | Danemark | |
9 | 2747 | MICHEZ | THEO | France | ||
10 | FRA 2935 | Petard | Titouan | France | ||
11 | 2545 | Renoton | Marine | 29121 Brest Bretagne Nautisme | France | |
12 | FRA 3387 | POITEVIN | PIERRE | CNBPP 44001 | France | |
13 | ESP-2693 | JORGE | ASTIAZARAN | RCNV | Espagne | |
14 | ESP-2830 | Astiazaran | Pablo | Real Club Náutico de Barcelona | Espagne | |
15 | ESP-2690 | Morales Hernandez | Alberto | Espagne | ||
16 | SWE 2709 | Seifert | Hanno | Suède | ||
17 | FRA 3395 | LEVAYER | THIERRY | Societe Regates Calédoniennes | Nouvelle-Calédonie | |
18 | FRA 3069 | Geron | Mathilde | APCC | France | |
19 | 2660 | Berthet | Markus | Norvège | ||
20 | FRA2363 | ENGELHARD | Thomas | France | ||
21 | NOR2323 | Hillig | Mårten | Kongelig Norsk Seilforening | Norvège | |
22 | sui 3193 | de weck | MICHA | Suisse | ||
23 | NED2732 | van den Berg | Bart | Wsv Braassemmermeer | Pays-Bas | |
24 | FRA 3319 | GIRAUD | Frederic | France | ||
25 | NOR 2592 | Wærsten | Jacob | Norvège | ||
26 | GER 2911 | Apprentice | Möhring | Christoph | Segelclub Hansa Münster | Allemagne |
27 | FRA 3045 | Youth | Sassy | Nathan | CNCarantec | France |
28 | FRA 3393 | Youth | DONAZZON | Raphaël | 2A003 | France |
29 | NOR 2329 | Youth | Harlem | Fredrik | Kongelig Norsk Seilforening | Norvège |
30 | NOR 2597 | Youth | Harlem | Wilhelm | Kongelig Norsk Seilforening | Norvège |
31 | FRA2546 | Youth | Revil | Théo | France | |
32 | NOR 2321 | Youth | Tveita | Mikal | Åsane Seilforening | Norvège |
33 | NOR 2326 | Woman | TVEITA | PIA | Åsane Seilforening | Norvège |
34 | GER 3112 | Apprentice | Gruner | Batbold | Allemagne | |
35 | Esp-2830 | Youth | Astiazaran Pérez-cela | Pablo | Real Club Náutico de Barcelona | Espagne |
36 | Esp-2693 | Youth | Astiazaran Pérez-cela | Jorge | Real Club Náutico de Vigo | Espagne |
37 | 2525 | Youth | joffrin | thomas | France | |
38 | FRA 3306 | Apprentice | DEMANGE | Jérôme | Sports Nautiques Sablais | France |
39 | FRA 2261 | Youth | Gruet | Hippolyte | Yacht club de la Grande Motte | France |
40 | FRA 3182 | ARNAUD | Elouen | yach club de cranac | France |