L'ÉQUIPE

Une équipe d’hommes et de femmes au service des membres du Club, aidés dans leur passion par un bon nombre de bénévoles, sans lesquels les organisations de régates, entre autres, seraient impossibles.

Les Salariés
PEDRO  François M. PEDRO François Directeur
MOREAU Servane Mme. MOREAU Servane Adjointe de direction, organisation des régates
BELLEC Mikael M. BELLEC Mikael Responsable training et services, enseignant
LE PLUARD Claude Mme. LE PLUARD Claude Responsable maintenance et logistique, enseignante
VALETTE Murielle Mme. VALETTE Murielle Accueil - Réservation
PRUNIER Benoit M. PRUNIER Benoit Entraineur
CONTENTIN Evelyne Mme. CONTENTIN Evelyne Comptabilité
Le bureau
LE FOURNIER Armelle Mme. LE FOURNIER Armelle Présidente
FOLDES Pierre M. FOLDES Pierre Vice-Président
BIGOT Dominique Mme. BIGOT Dominique Secrétaire
BOSSE Guillaume M. BOSSE Guillaume Secrétaire-adjoint
ETHEIMER Laurent M. ETHEIMER Laurent Trésorier
Le Comité Directeur
BIGOT Dominique Mme. BIGOT Dominique Secrétaire
BOSSE Guillaume M. BOSSE Guillaume Secrétaire-adjoint
COFFIN Cédric M. COFFIN Cédric
CONAN Jean-Charles M. CONAN Jean-Charles Référant commission sportive
COTTU Stéphane M. COTTU Stéphane
M. ENARD René Référant commission partenariat
ETHEIMER Laurent M. ETHEIMER Laurent Trésorier
FOLDES Pierre M. FOLDES Pierre Vice-Président
M. FRABOULET Cédric Commission sportive
M. GOUHIER Philippe
JEHL  Olivier M. JEHL Olivier Section aviron
M. LAIZE Gérard
M. LETULLIER Nicolas Référant commission sportive
LE FOURNIER Armelle Mme. LE FOURNIER Armelle Présidente
LE JEAN Pascal M. LE JEAN Pascal Municipalité
PUJOL Hubert M. PUJOL Hubert
RICHARD Christophe M. RICHARD Christophe Municipalité
Les Membres à Vie
M. BONNET Christian
M. DEMONQUE Marcel
M. MALANGEAU Pierre
M. GUILLOUET André
M. CAZAC Georges
M. TESSOULIN Lucien
M. DESCHAMPS Paul
M. DESCHAMPS Marcel
M. POIRIER Yves
M. DELORME Guy
M. LEGRAND Maurice
M. MAIGNAN Pierre
M. DE TUGNY Claude
M. GUILLOU Yves
M. LE BAUD Jean-Pierre
M. BERTRAND Michel
M. MORRIER Jacques
M. RANNO Georges
M. SALLE Roland
M. SEREY Roger
M. ABRAHAM Gilles
M. SERVAUX Jean
M. BUE Jean
M. LAROUTIS Raymond
M. PERCIE DU SERT Paul
Mme. DUMONT-TARRIUS RM
M. BRUNEAU Jacques
M. LESCŒUR Jean-Érick
M. DE LA CASINIERE Alain
M. KEUFER Jean
M. WAQUET Bernard
M. FAURE Bertrand-Jean
M. HUBLOT Michel
M. VANELLA Robert
M. COURTIER Roger
M. COUDANNE Victor
M. GIBOURY Robert
M. LE FLOC'H Melan
M. PACON Raymond
M. VICTOIR Raymond
M. DE PETIGNY Bernard
M. MOUY Étienne
M. MOZCA Elemer
M. DE PREVILLE Paul
M. MONTGOLFIER André
M. ABRAHAM Émile
M. MOREAU Pierre-René
M. DUMAS Jean-Louis
M. WICKER Gilles
Réservez en ligne

Programmez votre stage de voile ou votre activité nautique en baie de Quiberon. Renseignements : 02 97 52 10 98

Je réserve en ligne Liste des activités