Championnat atlantique ILCA - étape 3 - 2022

ilca

La 3ème étape du championnat Atlantique de ILCA aura lieu à Carnac le samedi1 et dimanche 2 octobre.

Environ 80 bateaux devraient se confronter sur notre plan d'eau en 3 catégories: Ilca 4, Ilca 6 et ilca 7.

 

LISTE DES INSCRITS

numero_de_voile categories n_club_barreur nom_barreur prenom_barreur
57 inscrits        
         
8 ILCA 7        
216054 Ilca  7 56013 CN arradon MICkAEL DUFLOS
FRA218169 Ilca  7 9M105 Grenier  Gilles
FRA 216409 Ilca  7 49006 NDC Voile Angers serny benjamin
FRA52977 Ilca  7 85002 CVGV Peignault François
Fra 209791 Ilca  7 Cvan 44021 Holmogorof  Malo 
FRA209210 Ilca  7 56013 BRULÉ Sébastien
Fra 219102 Ilca  7 6603 club nautique Canet Perpignan  Descriaud Baptiste
189685 Ilca  7 SNBSM GUESNON THOMAS
         
21 ILCA 4        
FRA205249 ilca 4 22025 BN ILE GRANDE CHAUVRY ETHAN
FRA204324 ilca 4 44009 SNO NANTES BAVOUZET ALEXANDRE
203092 ilca 4 22025 BNIG Jaouen Tristan
Fra 208890 ilca 4 CN Carantec  Le cleac’h Paul 
FRA 180 698 ilca 4 CN Arree BOURHIS Léa
177188 ilca 4 La rochelle nautique Febrissy Marvin
205657 ilca 4 B Nautique ILE GRANDE TASSEL INAYA
121314 ilca 4 44011 CNPORNIC AUGEREAU CELINE
FRA 212550 ilca 4 44009 SNO Nantes WILLIAMS Joshua
150529 ilca 4 56013 BRULÉ Quentin
FRA205708 ilca 4 Sn chatellerault  Baudeau Chloé 
206369 ilca 4 35006  - SNB Saint Malo Labourdette Pierre-Malo
FRA 213318 ilca 4 85007 Snsablais Berat Gabin
FRA217378 ilca 4 17071 LES PLATES RUFENACHT ELIOT
FRA 201823 ilca 4 17013 La Rochelle Nautique  LAFFARGUE Thomas
FRA 21744 ilca 4 La Rochelle Nautique  Lafage Maëlys 
169212 ilca 4 PNSG LAVIE Margaux
FRA 122572 ilca 4 ANCPV BROHAN Mathilde
FRA ilca 4 29121 BREST BRETAGNE NAUTISME Peltier PAULINE
FRA213604 ilca 4 44009 SNO Nantes Vidal Alexandre
FRA219395 ilca 4 44009 SNO Nantes Vidal Nathan
         
28 ILCA 6        
213474 Ilca 6 29121 Brest Bretagne Nautisme TOURNEUR Alexis
FRA 218231 Ilca 6 17025 ASPTT MILLERET Périne
FRA208890 Ilca 6 SNO NANTES 44 CHAUVIRE Clément
FRA204319 Ilca 6 Bnig  Desbiolles Maud
Fra 208440 Ilca 6 Cn pornic  Martin Maxime
FRA218836 Ilca 6 44059 FCJ PORNIC  EON Tristan
FRA 204062 Ilca 6 85002 CVGV GUERIN Malo
28 Ilca 6 44009 - SNO Nantes HUON Enora
212235 Ilca 6 CNVichy eljaszewicz  jean
221168 Ilca 6 PNSG 22908 LE GAL Léandre
FRA 165396 Ilca 6 85002 CVGV Dupré Valentin
FRA219101 Ilca 6 BBN Kowalski Constance 
FRA 176312 Ilca 6 74901 BNSCIEZ SEGURET OLGA
FRA 188503 Ilca 6 74901 BNSCIEZ PROVAUX YANN
FRA 216 405 Ilca 6 CN Arree BOURHIS Théo
FRA216395 Ilca 6 29121 Brest Bretagne Nautisme SEIZEUR  Etienne
20431 Ilca 6 22908 PNSG BERGER Gabriel
210582 Ilca 6 ASPTT la rochelle sourisseau eliott
FRA 216394 Ilca 6 44009 SNO Nantes WILLIAMS Ewen
FRA212542 Ilca 6 35006 SNBSM DANIEL THOMAS
FRA204082 Ilca 6 Son chatellerault  Baudeau Baptiste 
Fra 217442 Ilca 6 17013 la rochelle nautique  Follenfant Killian
FRA  Ilca 6 29106 srd Guillou Lucien
FRA209920 Ilca 6  22908 pole nautique sud goelo DENIS Mathis
214940 Ilca 6 L00E7 BBN Barré Eliott
FRA 217452 Ilca 6 CN PORNIC LEES AUGUSTIN
FRA204318 Ilca 6 22025 Base Nautique Ile Grande LESENEY Ewen
FRA 201574 Ilca 6 35017 C N RENNES WATRIN Eric
Réservez en ligne

Programmez votre stage de voile ou votre activité nautique en baie de Quiberon. Renseignements : 02 97 52 10 98

Je réserve en ligne Liste des activités