Rooster RS Aero Class - World Championships 2017
Yacht club de Carnac
-_-
23/07/2017 au 28/07/2017

Contact Email :eurocat@yccarnac.com

Résultat du Vendredi 28 Juillet 2017 à 17.03 h.

Groupe AERO 5 après 15 courses (12 retenues) (22 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

GBR 1312

FROST Andrew

AE5/5 Y 24.00 55.001
1.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
DSQj
23.0
4
4.0
4
4.0

SUTTON BINGHAM SC - Great Britain

2

EST 1875

PUPPART Sander

AE5/5 26.00 57.002
2.0
DNS
23.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
4
4.0
SCP
2.0
1
1.0
1
1.0

PIRITA SVERTPAADIKLUBI - Estonia

3

EST 1929

SILLASTE Andrias

AE5/5 30.00 48.004
4.0
1
1.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
1
1.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0

PIRITA SVERTPAADIKLUBI - Estonia

4

GBR 2130

SARGENT KATE

AE5/5 L 32.00 47.005
5.0
2
2.0
RDG
4.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
4
4.0
6
6.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0

SALTASH SC - Great Britain

5

GBR 1107

POE Ben

AE5/5 54.00 91.003
3.0
3
3.0
4
4.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
8
8.0
DNF
23.0

BINGHAM SC SUTTON - Great Britain

6

GBR 1555

WILDE ANDREWs

AE5/5 87.00 156.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
SCP
11.0
1
1.0
2
2.0
6
6.0
UFD
23.0
4
4.0
11
11.0
12
12.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0

Great Britain

7

GBR 1795

ISAACS-JOHNSON Sammy

AE5/5 88.00 116.007
7.0
6
6.0
8
8.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
8
8.0
6
6.0
7
7.0
7
7.0
10
10.0
9
9.0

MAIDENHEAD SC - Great Britain

8

GER 1909

DOMRES Jörn

AE5/5 97.00 166.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
8
8.0
7
7.0
8
8.0
9
9.0
6
6.0
10
10.0
9
9.0
8
8.0
8
8.0
12
12.0
6
6.0
6
6.0

Germany

9

NED 2374

VAN DEN BOOGAARD KARLIJN

AE5/5 L 97.00 156.009
9.0
DNF
23.0
DNF
23.0
6
6.0
SCP
13.0
10
10.0
7
7.0
13
13.0
7
7.0
6
6.0
7
7.0
10
10.0
8
8.0
7
7.0
7
7.0

ZEILSCHOOL AALMEER - The Netherlands

10

GBR 2100

WILLIS Julie

AE5/5 LM 109.00 150.006
6.0
5
5.0
6
6.0
11
11.0
8
8.0
11
11.0
14
14.0
14
14.0
11
11.0
7
7.0
10
10.0
12
12.0
11
11.0
13
13.0
11
11.0

LUYMINGTON TOWN SC - Great Britain

11

USA 2381

GLOSTER Catherine

AE5/5 L 109.00 149.008
8.0
7
7.0
7
7.0
12
12.0
11
11.0
9
9.0
13
13.0
9
9.0
12
12.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0
15
15.0
8
8.0

SANTA BARBARA SEASCHELL - United States Of America

12

GBR 1264

CRAVEN Jackie

AE5/5 L 141.00 210.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
7
7.0
10
10.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
14
14.0
19
19.0
11
11.0
12
12.0

Great Britain

13

USA 2388

SOLNICK Melissa

AE5/5 L 160.00 218.0010
10.0
8
8.0
OCS
23.0
13
13.0
14
14.0
14
14.0
17
17.0
12
12.0
15
15.0
15
15.0
15
15.0
11
11.0
18
18.0
17
17.0
16
16.0

SEBAGO - United States Of America

14

AUS 1854

GILLAM SUSANNAH

AE5/5 LM 170.00 239.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0
14
14.0
15
15.0
13
13.0
12
12.0
11
11.0
14
14.0
13
13.0
16
16.0
15
15.0
13
13.0
19
19.0
15
15.0

BLACK ROCK YC - Australia

15

FRA 1372

CLERGEAU Leon philippe

AE5/5 M 188.00 257.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
15
15.0
13
13.0
RET
23.0
15
15.0
15
15.0
16
16.0
SCP
15.0
14
14.0
13
13.0
17
17.0
18
18.0
14
14.0

NPB - France

16

GBR 1428

TOWNEND Peter

AE5/5 M 208.00 277.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
11
11.0
7
7.0
9
9.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
6
6.0
14
14.0
DNF
23.0

Great Britain

17

USA 2204

GLOSTER Paul

AE5/5 M 219.00 288.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0
16
16.0
16
16.0
DNF
23.0
16
16.0
16
16.0
17
17.0
17
17.0
DNF
23.0
DNF
23.0
15
15.0
20
20.0
17
17.0

SANTA BARBARA SEASHELL - United States Of America

18

GBR 1685

GREENWOOD Lucy

AE5/5 LY 235.00 304.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
9
9.0
9
9.0
10
10.0

OXFORD SC - Great Britain

19

CZE 2893

MRAZOVA Sylvia

AE5/5 L 238.00 307.00DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0
17
17.0
17
17.0
DNF
23.0
18
18.0
DNF
23.0
DNF
23.0
18
18.0
17
17.0
DNF
23.0
20
20.0
21
21.0
18
18.0

ASOCIACE LODNICH TRID RS - Czech Republic

20

 1266

LEBLIC Olivier

AE5/5 M 241.00 310.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0
16
16.0
13
13.0
DNF
23.0
16
16.0
12
12.0
DNF
23.0

CV ST AUBIN ELBEUF

21

FRA 8

POURLIER Yannick

AE5/5 250.00 319.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
14
14.0
16
16.0
13
13.0

Y C CARNAC - France

22

CZE 2056

BRIZA Petr

AE5/5 272.00 341.00DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNC
23.0
DNF
23.0
19
19.0
DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0
DNF
23.0

Czech Republic

Pénalités et réparations : 100 (59 DNC; 31 DNF; 1 DNS; 1 DSQ; 1 OCS; 1 RDG; 1 RET; 4 SCP; 1 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe AERO 7 après 15 courses (12 retenues) (62 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

GBR 2319

COCKERILL Stephen

AE7/7 M 16.00 25.002
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
5
5.0
1
1.0

STOKES BAY SC - Great Britain

2

GBR 2093

BARTON Peter

AE7/7 18.00 30.001
1.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
7
7.0
2
2.0

LYMINGTON TOWN SC - Great Britain

3

GBR 1930

BARTLETT Paul

AE7/7 M 45.00 183.003
3.0
3
3.0
2
2.0
3
3.0
4
4.0
3
3.0
DNF
63.0
UFD
63.0
4
4.0
3
3.0
5
5.0
3
3.0
8
8.0
4
4.0
12
12.0

STARCROSS YC - Great Britain

4

GBR 2346

ROLFE Ben

AE7/7 59.00 248.00DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
11
11.0
4
4.0
4
4.0
3
3.0
1
1.0
4
4.0

BURGHFIELD SC - Great Britain

5

GBR 1232

NORBURY Steve

AE7/7 73.00 107.005
5.0
4
4.0
9
9.0
9
9.0
6
6.0
6
6.0
12
12.0
8
8.0
6
6.0
9
9.0
10
10.0
5
5.0
12
12.0
3
3.0
3
3.0

WARSASH SC - Great Britain

6

GER 1723

WALTHER Marcus

AE7/7 75.00 264.004
4.0
7
7.0
4
4.0
10
10.0
3
3.0
4
4.0
9
9.0
3
3.0
3
3.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
9
9.0
10
10.0
9
9.0

DSCL FRANKFURT - Germany

7

IRL 2382

CRAIG Sean

AE7/7 81.00 123.007
7.0
5
5.0
6
6.0
12
12.0
7
7.0
5
5.0
5
5.0
9
9.0
8
8.0
7
7.0
9
9.0
9
9.0
7
7.0
21
21.0
6
6.0

ROYAL ST GEORGE YC - Ireland

8

GBR 2147

WARBUTON John

AE7/7 85.00 122.006
6.0
8
8.0
5
5.0
14
14.0
12
12.0
8
8.0
11
11.0
5
5.0
11
11.0
8
8.0
7
7.0
6
6.0
4
4.0
9
9.0
8
8.0

CHEW VALLEY LSC - Great Britain

9

EST 1781

HAAVEL Ants

AE7/7 85.00 125.0012
12.0
17
17.0
SCP
9.0
7
7.0
9
9.0
7
7.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
4
4.0
6
6.0
7
7.0
6
6.0
11
11.0
7
7.0

PIRITA SVERTPAADIKLUBI - Estonia

10

EST 1871

OUNAP Kristo

AE7/7 92.00 184.008
8.0
UFD
63.0
10
10.0
8
8.0
10
10.0
15
15.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0
5
5.0
3
3.0
8
8.0
14
14.0
2
2.0
5
5.0

PIRITA SVERTPAADIKLUBI - Estonia

11

GBR 1093

SMITH Cameron

AE7/7 136.00 189.0010
10.0
11
11.0
12
12.0
13
13.0
16
16.0
16
16.0
8
8.0
19
19.0
10
10.0
10
10.0
16
16.0
11
11.0
13
13.0
6
6.0
18
18.0

CHELMARSH SC - Great Britain

12

EST 1867

OUNAP Martin

AE7/7 146.00 204.0011
11.0
13
13.0
17
17.0
16
16.0
11
11.0
22
22.0
13
13.0
14
14.0
16
16.0
13
13.0
8
8.0
15
15.0
5
5.0
19
19.0
11
11.0

PIRITA SVERTPAADIKLUBI - Estonia

13

GBR 1817

JONES Chris

AE7/7 M 146.00 261.0013
13.0
16
16.0
35
35.0
11
11.0
8
8.0
11
11.0
17
17.0
12
12.0
17
17.0
12
12.0
12
12.0
10
10.0
10
10.0
14
14.0
DSQj
63.0

SUTTON BINGHAM SC - Great Britain

14

GBR 2146

CLAPHAM James

AE7/7 156.00 236.0016
16.0
19
19.0
7
7.0
6
6.0
19
19.0
10
10.0
28
28.0
11
11.0
28
28.0
15
15.0
17
17.0
12
12.0
24
24.0
8
8.0
16
16.0

ROYAL TORBAY YC - Great Britain

15

AUS 2380

STEPHINSON II Peter

AE7/7 M 160.00 232.0014
14.0
6
6.0
11
11.0
15
15.0
13
13.0
18
18.0
6
6.0
13
13.0
29
29.0
16
16.0
13
13.0
20
20.0
20
20.0
23
23.0
15
15.0

MIDDLE HARBOUR ASC - Australia

16

GBR 2157

ROLFE Nigel

AE7/7 162.00 220.009
9.0
9
9.0
13
13.0
20
20.0
15
15.0
12
12.0
14
14.0
16
16.0
20
20.0
14
14.0
11
11.0
17
17.0
18
18.0
18
18.0
14
14.0

BURGHFIELD SC - Great Britain

17

GBR 2148

GRIFFITHS Gareth

AE7/7 M 183.80 252.8019
19.0
14
14.0
16
16.0
4
4.0
23
23.0
23
23.0
21
21.0
23
23.0
15
15.0
6
6.0
RDG
16.4
RDG
16.4
16
16.0
20
20.0
20
20.0

ISLAND BARN RES SC - Great Britain

18

EST 1873

KOLK Liina

AE7/7 L 194.00 279.0015
15.0
15
15.0
19
19.0
18
18.0
25
25.0
25
25.0
18
18.0
15
15.0
14
14.0
24
24.0
20
20.0
35
35.0
11
11.0
15
15.0
10
10.0

SAAREMAA MS - Estonia

19

FRA 2134

WOODCOCK Timothy

AE7/7 202.00 291.0020
20.0
20
20.0
20
20.0
25
25.0
18
18.0
19
19.0
15
15.0
17
17.0
33
33.0
31
31.0
14
14.0
14
14.0
15
15.0
17
17.0
13
13.0

C V MULHOUSE - France

20

GBR 1230

REES Noah

AE7/7 Y 206.00 285.0018
18.0
10
10.0
15
15.0
21
21.0
14
14.0
14
14.0
20
20.0
26
26.0
19
19.0
22
22.0
26
26.0
13
13.0
19
19.0
27
27.0
21
21.0

TORPOINT MOSQUITO SC - Great Britain

21

USA 2379

GLOSTER Yannick

AE7/7 Y 220.00 303.0026
26.0
26
26.0
21
21.0
23
23.0
17
17.0
13
13.0
19
19.0
31
31.0
12
12.0
26
26.0
15
15.0
16
16.0
21
21.0
12
12.0
25
25.0

SANTA BARBARA YSF - United States Of America

22

GER 1903

BARTHEL Juliane

AE7/7 L 224.00 301.0017
17.0
21
21.0
18
18.0
22
22.0
21
21.0
29
29.0
16
16.0
18
18.0
18
18.0
17
17.0
21
21.0
21
21.0
17
17.0
26
26.0
19
19.0

SEGLER CLUB DUMMER - Germany

23

GBR 2320

COCKERILL Sarah

AE7/7 L 272.00 403.0023
23.0
UFD
63.0
22
22.0
31
31.0
22
22.0
26
26.0
24
24.0
24
24.0
25
25.0
19
19.0
22
22.0
19
19.0
22
22.0
37
37.0
24
24.0

STOKES BAY SC - Great Britain

24

GBR 1715

PECKHAM Jane

AE7/7 L 282.00 384.0031
31.0
23
23.0
34
34.0
27
27.0
24
24.0
27
27.0
26
26.0
37
37.0
22
22.0
25
25.0
18
18.0
23
23.0
25
25.0
16
16.0
26
26.0

GURNARD SC - Great Britain

25

GBR 2162

CHAPLIN Peter

AE7/7 M 289.00 414.00DNF
63.0
18
18.0
25
25.0
24
24.0
30
30.0
17
17.0
31
31.0
30
30.0
31
31.0
18
18.0
19
19.0
30
30.0
26
26.0
25
25.0
27
27.0

BURGHFIELD SC - Great Britain

26

RUS 1877

IVANOVSKIY Vladislav

AE7/7 293.00 423.0025
25.0
34
34.0
27
27.0
32
32.0
26
26.0
21
21.0
22
22.0
27
27.0
21
21.0
21
21.0
27
27.0
DSQj
63.0
33
33.0
22
22.0
22
22.0

YC SANKT-PETERSBURG - Russia

27

GBR 2161

ROBSON Paul

AE7/7 314.00 452.0038
38.0
33
33.0
31
31.0
17
17.0
28
28.0
37
37.0
23
23.0
25
25.0
37
37.0
27
27.0
30
30.0
18
18.0
32
32.0
13
13.0
DNF
63.0

READING SC - Great Britain

28

GBR 2104

WILLOWS Richard

AE7/7 M 326.00 515.0032
32.0
25
25.0
DNF
63.0
19
19.0
29
29.0
DNF
63.0
38
38.0
20
20.0
23
23.0
SCP
21.0
33
33.0
28
28.0
29
29.0
29
29.0
DNF
63.0

ROADFORD LAKE SC - Great Britain

29

GBR 1792

HILL Andy

AE7/7 327.00 462.0022
22.0
UFD
63.0
26
26.0
38
38.0
31
31.0
31
31.0
32
32.0
29
29.0
26
26.0
23
23.0
24
24.0
25
25.0
28
28.0
34
34.0
30
30.0

HAYLING ISLAND SC - Great Britain

30

GBR 2101

HOBDAY Chris

AE7/7 M 328.00 517.00DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
30
30.0
20
20.0
24
24.0
25
25.0
22
22.0
24
24.0
34
34.0
23
23.0
27
27.0
27
27.0
35
35.0
37
37.0

GURNARD SC - Great Britain

31

USA 2385

DUBOIS Doug

AE7/7 M 333.00 501.0028
28.0
22
22.0
24
24.0
26
26.0
27
27.0
SCP
29.0
29
29.0
28
28.0
42
42.0
33
33.0
25
25.0
32
32.0
30
30.0
DNF
63.0
DNF
63.0

US SAILING - United States Of America

32

UAE 2383

HORNUNG Julius

AE7/7 345.00 458.0027
27.0
32
32.0
36
36.0
33
33.0
34
34.0
30
30.0
35
35.0
21
21.0
27
27.0
32
32.0
38
38.0
26
26.0
39
39.0
31
31.0
17
17.0

DUBAI OFFSHORE SC - United Arab Emirates

33

GBR 1062

PHILLIPS Dan

AE7/7 355.00 544.0036
36.0
24
24.0
28
28.0
36
36.0
33
33.0
20
20.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
36
36.0
28
28.0
22
22.0
36
36.0
33
33.0
23
23.0

RIPON SC - Great Britain

34

GBR 1921

CLAPHAM Charles

AE7/7 356.00 472.0029
29.0
31
31.0
32
32.0
35
35.0
41
41.0
32
32.0
33
33.0
33
33.0
30
30.0
40
40.0
29
29.0
24
24.0
23
23.0
32
32.0
28
28.0

CHEW VALLEY LSC - Great Britain

35

GBR 1575

CARLETON Mark

AE7/7 369.00 476.0030
30.0
30
30.0
33
33.0
29
29.0
37
37.0
33
33.0
27
27.0
32
32.0
32
32.0
28
28.0
34
34.0
33
33.0
35
35.0
28
28.0
35
35.0

PAPERCOURT SC - Great Britain

36

GBR 1568

ATKIN Caitlin

AE7/7 LY 373.00 497.0024
24.0
29
29.0
23
23.0
34
34.0
46
46.0
35
35.0
34
34.0
40
40.0
38
38.0
30
30.0
37
37.0
34
34.0
31
31.0
30
30.0
32
32.0

WHITSTABLE YC - Great Britain

37

GBR 1108

PEARCE Charlie

AE7/7 Y 374.00 485.0034
34.0
28
28.0
30
30.0
37
37.0
32
32.0
34
34.0
36
36.0
36
36.0
34
34.0
29
29.0
35
35.0
29
29.0
38
38.0
24
24.0
29
29.0

DABCHICKS SC - Great Britain

38

GBR 1846

FRASER Steve

AE7/7 M 401.00 524.0033
33.0
27
27.0
29
29.0
SCP
29.0
36
36.0
40
40.0
45
45.0
35
35.0
35
35.0
38
38.0
32
32.0
36
36.0
37
37.0
36
36.0
36
36.0

EAST LOTHIAN - Great Britain

39

GER 1767

BRUMMUNDT Sebastian

AE7/7 420.00 567.0035
35.0
38
38.0
43
43.0
41
41.0
35
35.0
DNF
63.0
30
30.0
34
34.0
36
36.0
35
35.0
31
31.0
37
37.0
34
34.0
41
41.0
34
34.0

FUERSTENBERGER YC E.V. - Germany

40

FRA 2300

HONOR Nicolas

AE7/7 441.00 630.0021
21.0
12
12.0
14
14.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
3
3.0
6
6.0
7
7.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

YC LA GRANDE MOTTE - France

41

GER 1902

ROEHRSSEN Jens

AE7/7 452.00 620.0042
42.0
36
36.0
40
40.0
39
39.0
40
40.0
SCP
38.0
37
37.0
41
41.0
UFD
63.0
37
37.0
42
42.0
SCP
33.0
DNS
63.0
38
38.0
31
31.0

SEGELVEREIN WESER SVW - Germany

42

GBR 1258

CRAVEN Nick

AE7/7 479.00 612.0045
45.0
40
40.0
37
37.0
40
40.0
44
44.0
44
44.0
42
42.0
38
38.0
44
44.0
39
39.0
36
36.0
43
43.0
40
40.0
40
40.0
40
40.0

YORKSHIRE DALES SC - Great Britain

43

OMA 2384

GRAMKOW Dirk

AE7/7 487.00 643.00DNF
63.0
35
35.0
SCP
45.0
43
43.0
43
43.0
42
42.0
43
43.0
43
43.0
41
41.0
46
46.0
47
47.0
38
38.0
42
42.0
39
39.0
33
33.0

RA AL HAMRA SC - Oman

44

GBR 1685C

GREENWOOD Lucy

AE7/7 LY 491.00 680.0037
37.0
37
37.0
38
38.0
42
42.0
39
39.0
36
36.0
44
44.0
45
45.0
43
43.0
45
45.0
44
44.0
41
41.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

OXFORD SC - Great Britain

45

NED 2373

ENDE Vincent

AE7/7 492.00 628.00SCP
47.0
SCP
42.0
SCP
43.0
44
44.0
45
45.0
41
41.0
39
39.0
39
39.0
40
40.0
43
43.0
43
43.0
39
39.0
41
41.0
44
44.0
38
38.0

ZEILSCHOOL AALMEER - The Netherlands

46

GBR 2057

HILL Simon

AE7/7 M 506.00 665.0044
44.0
42
42.0
41
41.0
46
46.0
48
48.0
DNF
63.0
41
41.0
44
44.0
39
39.0
48
48.0
40
40.0
42
42.0
43
43.0
43
43.0
41
41.0

HAYLING ISLANG ISLANG SC - Great Britain

47

USA 2387

SOLNICK David

AE7/7 M 531.00 720.0043
43.0
UFD
63.0
39
39.0
47
47.0
47
47.0
43
43.0
40
40.0
DNF
63.0
DNF
63.0
47
47.0
41
41.0
40
40.0
RET
63.0
42
42.0
39
39.0

SEBAGO - United States Of America

48

NED 2189

COLE Mark

AE7/7 554.00 743.0040
40.0
DNF
63.0
DNF
63.0
49
49.0
42
42.0
39
39.0
SCP
47.0
42
42.0
45
45.0
41
41.0
39
39.0
44
44.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0

GWV DE VRIJBUITER - The Netherlands

49

AUT 2389

TSCHIDA Christian

AE7/7 599.00 788.00DNF
63.0
43
43.0
45
45.0
52
52.0
50
50.0
DNF
63.0
47
47.0
46
46.0
46
46.0
51
51.0
48
48.0
45
45.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

YC THERESIANISCHE MILAK - Austria

50

GBR 1589

HARRUP Chris

AE7/7 652.00 841.0041
41.0
DNF
63.0
DNF
63.0
45
45.0
38
38.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
42
42.0
45
45.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNF
63.0

BURGHFIELD SC - Great Britain

51

GBR 1594

ARCHER Julie

AE7/7 L 653.00 842.0039
39.0
39
39.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
44
44.0
46
46.0
DNF
63.0
44
44.0
DNF
63.0
DNF
63.0

ULLSWATER YC - Great Britain

52

CZE 1826

BRYX Petr

AE7/7 680.00 869.00DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
48
48.0
49
49.0
DNF
63.0
48
48.0
DNF
63.0
DNF
63.0
49
49.0
DNF
63.0
DNF
63.0
45
45.0
DNF
63.0
DNF
63.0

Czech Republic

53

GBR 2270

PETTER Andrew

AE7/7 719.00 908.00DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
51
51.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
52
52.0
49
49.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNF
63.0

LITTLETON SC - Great Britain

54

FRA 1755C

POURLIER Yannick

AE7/7 731.00 920.00DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
50
50.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
SCP
51.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

Y C CARNAC - France

---

CZE 2056B

BRIZA Petr

AE7/7 756.00 945.00DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNS
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

YC PARDUBICE - Czech Republic

---

FRA 1266B

LEBLIC Olivier

AE7/7 M 756.00 945.00DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNS
63.0
DNS
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

CV ST AUBIN ELBEUF - France

---

FRA 1372A

CLERGEAU Leon philippe

AE7/7 M 756.00 945.00UFD
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

NPB - France

---

GBR 1428B

TOWNEND Peter

AE7/7 M 756.00 945.00DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNS
63.0
DNC
63.0
DNS
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

CHELMARSH SC - Great Britain

---

GER 1909A

DOMRES Jörn

AE7/7 756.00 945.00DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

SEGERVEREIN HARLEBUCHT - Germany

---

GBR 1264A

CRAVEN Jackie

AE7/7 L 756.00 945.00DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

YORKSHIRE DALES SC - Great Britain

---

 1408

BOUGEARD Olivier

AE7/7 756.00 945.00DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNF
63.0
DNF
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

C.N BERROIS

---

PAN 2135

GASPERI Guillermo

AE7/7 756.00 945.00DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0
DNC
63.0

SEA MASTERS SAILING CENTER - Panama

Pénalités et réparations : 246 (125 DNC; 91 DNF; 6 DNS; 2 DSQ; 2 RDG; 1 RET; 12 SCP; 7 UFD; )
[Retour début de page]
Groupe AERO 9 après 15 courses (12 retenues) (21 inscrits)
(Cliquez sur les noms soulignés pour accéder à la fiche du coureur)

RgsIdentConcurrents Grp P RetP totc.1c.2c.3c.4c.5c.6c.7c.8c.9 c10 c11 c12 c13 c14 c15 Club / Pays
1

USA 1818

JACOBI Marc

AE9/9 14.00 61.001
1.0
1
1.0
1
1.0
3
3.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0
1
1.0
DNF
22.0
DNF
22.0

CEDAR POINT YC - United States Of America

2

GBR 1551

WILLIS Liam

AE9/9 Y 21.00 36.00SCP
3.0
2
2.0
2
2.0
6
6.0
6
6.0
1
1.0
2
2.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
3
3.0
2
2.0
2
2.0
1
1.0
1
1.0

LYMINGTON TOWN SC - Great Britain

3

GBR 1637

BARTLETT Greg

AE9/9 35.00 70.007
7.0
4
4.0
4
4.0
1
1.0
2
2.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
6
6.0
3
3.0
3
3.0
3
3.0
DNF
22.0

STARCROSS YC - Great Britain

4

GBR 1744

THURSFIELD Matt

AE9/9 42.00 74.004
4.0
3
3.0
3
3.0
2
2.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
2
2.0
4
4.0
4
4.0
4
4.0
DNF
22.0

CHELMARSH SC - Great Britain

5

GBR 1489

FREELAND Toby

AE9/9 56.00 90.003
3.0
5
5.0
6
6.0
4
4.0
3
3.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
6
6.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
2
2.0
DNF
22.0

DOWNS SC - Great Britain

6

GBR 1171

WRIGHT Ffinlo

AE9/9 Y 72.00 100.0010
10.0
6
6.0
7
7.0
5
5.0
4
4.0
4
4.0
5
5.0
7
7.0
8
8.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
6
6.0
8
8.0
6
6.0

ISLE OF MAN YC - Great Britain

7

USA 2390

THIRUMALAI Madhavan

AE9/9 88.00 154.0012
12.0
8
8.0
8
8.0
DSQj
22.0
7
7.0
7
7.0
9
9.0
5
5.0
5
5.0
5
5.0
4
4.0
6
6.0
12
12.0
DNF
22.0
DNF
22.0

CEDAR POINT YC - United States Of America

8

EST 1086

POOPUU Gert

AE9/9 96.00 132.0013
13.0
10
10.0
10
10.0
9
9.0
9
9.0
9
9.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
13
13.0
8
8.0
8
8.0
5
5.0
4
4.0

PIRITA SVERTPAADIKLUBI - Estonia

9

NED 1869

VOS Gerard

AE9/9 M 113.00 154.0014
14.0
13
13.0
12
12.0
14
14.0
12
12.0
11
11.0
12
12.0
10
10.0
13
13.0
8
8.0
9
9.0
10
10.0
7
7.0
7
7.0
2
2.0

WSV GIESBEEK - The Netherlands

10

SWE 1438

SANDSTRÖM Thomas

AE9/9 117.00 176.009
9.0
DNF
22.0
9
9.0
7
7.0
8
8.0
13
13.0
10
10.0
11
11.0
14
14.0
UFD
22.0
15
15.0
13
13.0
9
9.0
9
9.0
5
5.0

SKARGARDSSTADS SEGELSALLSKAP - Sweden

11

GBR 2318

HOOD Jim

AE9/9 127.00 185.0011
11.0
14
14.0
DNF
22.0
12
12.0
13
13.0
8
8.0
14
14.0
8
8.0
7
7.0
14
14.0
10
10.0
9
9.0
11
11.0
10
10.0
DNF
22.0

LYMINGTON TOWN SC - Great Britain

12

SWE 2072

BATH Christer

AE9/9 M 137.00 203.008
8.0
11
11.0
11
11.0
8
8.0
11
11.0
12
12.0
7
7.0
15
15.0
12
12.0
9
9.0
17
17.0
16
16.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0

ROYAL GOTHENBURG YC - Sweden

13

AUS 2133

REFFOLD Simon

AE9/9 142.00 208.0016
16.0
DNF
22.0
DNF
22.0
10
10.0
10
10.0
10
10.0
13
13.0
13
13.0
11
11.0
15
15.0
8
8.0
12
12.0
13
13.0
11
11.0
DNF
22.0

BALMORAL SC - Australia

14

GBR 2001

WILLIS Keith

AE9/9 M 154.00 220.00SCP
16.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
11
11.0
12
12.0
9
9.0
12
12.0
16
16.0
15
15.0
10
10.0
6
6.0
3
3.0

LYMINGTON TOWN SC - Great Britain

15

SUI 1523

GERSTER Andreas

AE9/9 M 170.00 233.00SCPj
19.0
DNF
22.0
DNF
22.0
SCP
15.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
14
14.0
15
15.0
17
17.0
18
18.0
14
14.0
14
14.0
12
12.0
7
7.0

SC SCHLOSS GREINFENSEE - Switzerland

16

GBR 2168

BURDALL Oliver

AE9/9 200.00 266.0019
19.0
12
12.0
DNF
22.0
11
11.0
14
14.0
15
15.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
16
16.0
14
14.0
11
11.0
DNF
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0

NORFOLK BROADS YC - Great Britain

17

GBR 2321

MORRISON Luke

AE9/9 209.00 275.006
6.0
9
9.0
DNF
22.0
15
15.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
13
13.0
12
12.0
DNF
22.0
DNC
22.0
DNF
22.0
DNC
22.0

HILLHEAD SC - Great Britain

18

GBR 2346A

ROLFE Ben

AE9/9 215.00 281.005
5.0
7
7.0
5
5.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0

RS SAILING - Great Britain

19

PAN 2135C

GASPERI Guillermo

AE9/9 244.00 310.00DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DPI
13.0
11
11.0
DNF
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0

SEA MASTERS SAILING CENTER - Panama

20

GBR 1555A

WILDE Andrew

AE9/9 259.00 325.0017
17.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0

BURGHFIELD SC - Great Britain

---

FRA 1408B

BOUGEARD Olivier

AE9/9 264.00 330.00DNF
22.0
DNF
22.0
DNF
22.0
DNS
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0
DNC
22.0

C.N Berrois - France

Pénalités et réparations : 101 (51 DNC; 42 DNF; 1 DNS; 1 DPI; 1 DSQ; 4 SCP; 1 UFD; )
[Retour début de page]

NUTTE Jerome
Président du Comité de Course

DELBART Bernadette
Président du Jury


Produit le 28/07/2017 par MOREAU Servane et logiciel FReg2013 (vers. 11/03/2017) FFVoile © 2001/2016